Сделка по проектному финансированию «РусВинила», заключенная между «РусВинилом», СИБУРом, SolVin и клубом международных банков, по мнению британского финансового издания Global Trade Review, признана сделкой 2011 года в номинации «Лучшее проектное финансирование под покрытие экспортных кредитных агентств в России».

В июне прошлого года «РусВинил» подписал многостороннее кредитное соглашение на предоставление проектного финансирования на сумму 750 млн евро сроком до 12,5 лет для строительства крупнейшего в России интегрированного комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) мощностью 330 тыс. тонн в год. Финансирование осуществляется клубом банков, представляющим крупнейшие мировые финансовые институты, – Сбербанком России, Европейским банком реконструкции и развития, BNP Paribas, ING Bank N.V. и HSBC.

В рамках подписанного соглашения Сбербанк России и Европейский банк реконструкции и развития предоставляют по 150 млн евро каждый, 450 млн евро предоставляется BNP Paribas, ING Bank N.V. и HSBC под покрытие COFACE и ONDD, экспортных кредитных агентств Франции и Бельгии. Страховое покрытие экспортных кредитных агентств обеспечивает финансирование поставок оборудования, лицензий и услуг французских и бельгийских компаний-партнеров ООО «РусВинил», cообщает пресс-служба Siburа.

Напоминаем, что VI Международная конференция «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2012» состоится 15 мая 2012 г. в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru