Игроки рынка полимеров в Индонезии сообщают, что настроения в стране на подъёме и что в стране произошло еще большее увеличение спроса в течение последних нескольких недель вместе с другими странами Юго-Восточной Азии, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Продавцы полимеров, как правило, уверены, что игра на повышение будет продолжаться и в ближайшие недели. Местные СМИ сообщают, что Индонезия привлекает повышенный интерес со стороны инвесторов с начала 2012 года после того, как долговой рейтинг страны был повышен с Ba1 до Baa3 в рейтинге Moody Investor Service в конце января.

 Внутренние цены на ПВХ были объявлены как растущие в феврале и производители уже начинают говорить о дальнейшем повышении цен на март.

 По словам одного из индонезийских производителей ПВХ, местный спрос сильно возрос в эти дни - и поставщики и производители старались изо всех сил, чтобы удовлетворить потребности местного рынка. Учитывая сильный внутренний спрос, принято решение сократить экспортные ассигнования экспорта в феврале.

 Источник в другой индонезийской компании, специализирующейся на производстве ПВХ заявил, что, увидев хороший спрос, независимо от высоких цен в феврале, компании планируют объявить дополнительное повышение цен в марте.

 Индонезийские производители поливинилхлорида считают, что спрос будет оставаться здоровым в течение ближайших недель.

Напоминаем, что VI Международная конференция «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2012» состоится 15 мая 2012 г. в  Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru