Правительство России рассчитывает увеличить долю страны в мировом производстве композитных материалов в десять раз. Как заявил замглавы Минпромторга России Игорь Караваев развитие индустрии композитных материалов - это отрасль, в которой РФ вполне может успешно вмешаться в мировой процесс. «Несмотря на то, что сейчас Россия обеспечивает лишь 0,3 - 0,5% мирового производства в этой отрасли, стоит задача увеличить эту долю в десять раз, и эта задача вполне реалистична», - заявил Игорь Караваев.

 Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», по мнению Владимира Путина, в РФ недостаточно оборудования для производства композитов, современных полигонов для их испытаний. А нормативная база по стандартам таких материалов требует существенной доработки. Без стимулирования спроса частные компании в эту отрасль просто не придут: все будут заниматься нефтью, газом и металлами.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «Композиты и компаунды 2013» состоится 10 июня 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнером конференции выступит компания Evonik Industries. Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru