Президент России Владимир Путин намерен предложить Минэнерго и "Газпрому"  рассмотреть идеи по совершенствованию нормативно-правовой базы для развития низшего сегмента внутреннего рынка газа.

Вопрос об этом на встрече с главой государства поднял глава газовой компании НОВАТЭК  Леонид Михельсон, сообщает РИА "Новости".

"Сегодня нижний уровень нашего газового рынка еще работает по постановлениям, которые принимались 20 лет назад, которые совершенно не отвечают сегодняшней действительности: всякие согласования, получение топливных режимов", - пояснил он.

"Если небольшие предприятия, средний или мелкий бизнес хотят получить газ, они тратят (на согласования и подключения) от полутора до трех лет", - сказал Михельсон.

"Изложите свои предложения на бумаге, и потом я попрошу коллег в Минэнергетики поработать вместе с вами и с "Газпромом", - согласился Путин.

 Напоминаем, что Международная конференция «СПГ и КПГ 2012» состоится 18 декабря 2012 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Компания «Энергокаскад» - партнер мероприятия. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru