Компания INEOS ChlorVinyls – производитель ПВХ, хлора и каустической соды, существенно подняла цену на поливинилхлорид в апреле текущего года, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 С апреля 2012 года цены на все классы ПВХ были увеличены производителем на 125 евро за метрическую тонну с немедленным вступлением в силу или в соответствии с условиями контрактов.

 Компания INEOS ChlorVinyls объявила об очередном - уже четвёртом - повышении цен на поливинилхлорид в этом году, как свидетельствуют приведённые ниже цифры, самом крупном:

 - В январе 2012 года стоимость ПВХ возросла на 60 евро за метрическую тонну
 - В феврале рост цен достиг 100 евро за метрическую тонну.
 - В марте повышение составило 85 евро за метрическую тонну.

 В итоге с начала 2012 года цена на ПВХ выросла на 370 евро за метрическую тонну.

 Цена на ПВХ напрямую взаимосвязана с ценой на ПВХ профиль, как основное сырьё для его производства. Если учесть удорожание диоксида титана, то стабильных цен на профили, а соответственно и пластиковые окна в текущем сезоне ожидать не приходится.

VI Международная конференция «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2012» состоится 15 мая 2012 г. в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru