Компания Quinn (Ирландия) инвестирует 98,74 млн евро в строительство нового завода по выпуску изделий из вспененного полиуретана в городе Ньюпорт, Уэльс. Как сообщает «Евразийский химический рынок», продукция предприятия найдет применение в качестве термоизоляционных материалов в строительстве. Новое предприятие войдет в состав британского подразделения компании Quinn Therm (Quinn Therm UK).

Территория нового завода будет занимать 160 тыс. кв. метров, площадь производственных помещений будет приблизительно равняться 74,5 тыс. кв. метров. Строительство завода начнется в конце лета 2007 года, ввод в эксплуатацию намечен на начало 2008 года.

Исполнительный директор компании Лиам МакКэффри (Liam McCaffruy) заявил, что Quinn планирует и в дальнейшем инвестировать средства в новейшие технологии и внедрять собственные разработки на предприятии по производству полиуретана.

Британское подразделение Quinn Therm начало производство полиуретана три года назад, но в течение двух последних лет сумела занять достаточно существенный сегмент внутреннего рынка. Ожидается, что продукция нового завода в Ньюпорте будет экспортироваться в страны Европы.