ОАО "Ашинский химический завод" (Аша, Челябинская область) не будет выплачивать дивиденды по итогам деятельности в 2010 году. Об этом говорится в сообщении компании со ссылкой на решение, принятое акционерами на годовом собрании 30 июня.

Как отмечается в сообщении, данное решение принято в связи с полученным по итогам минувшекго года чистым убытком в размере 112.249 млн руб. Для справки, по итогам 2009 года завод также не выплачивал дивиденды из-за чистого убытка в размере 63.383 млн рублей, пишет mfd.ru.

Напомним, что «Ашинский химический завод» - крупнейший в Европе производитель сложных эфиров карбоновых кислот – этилацетата и бутилацетата. Принадлежит семье местного предпринимателя Валерия Алёшкина.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.