В декабре 2014 года «Ай-Пласт» запустил в действие производственную площадку в поселке Ставрово Владимирской области и открыл массовое производство пластиковых изделий в самом центре страны.

Этот очень важный для компании шаг не только решает актуальную сегодня в России проблему импортозамещения, но и укрепляет позиции компании на рынке полимерных изделий.

Площадка оснащена лучшими европейскими термопластавтоматами и периферийным оборудованием. До конца 2015 года «Ай-Пласт» планирует выпускать в Ставрово как всю существующую линейку ящичной продукции, так и более 40 наименований новых изделий.

Решение о создании нового производства было принято руководством с целью увеличения ассортимента контейнеров в общем объеме выпускаемой продукции для таких массовых рынков, как машиностроение, сельское хозяйство, ритейл, логистика.

Кроме того, создание дополнительных производственных мощностей территориально ближе к основным потребителям центрального и северо-западного районов России, а также Украины и Белоруссии сможет, по мнению генерального директора компании, создать более эффективные логистические схемы и увеличить присутствие пластиковой продукции компании на этих территориях, пишет unipack.