"Газпром нефть" на Восточном экономическом форуме заключила соглашение с правительством Амурской области по увеличению поставок битумов в регион. 

Соглашение предполагает увеличение объемов поставок в Амурскую область как базовых дорожных битумов, так и инновационных полимерно-битумных вяжущих и других высокотехнологичных продуктов производства "Газпром нефти": стыковочных лент, мастик и герметиков, эмульсий, защитно- восстановительных составов.

"Газпром нефть" отмечает, что уже в первом полугодии 2018 года компания поставила предприятиям дорожно-строительной отрасли региона 8,2 тысячи тонн битумных вяжущих, что эквивалентно объему поставок в 2017 году.

Планируется, что битум "Газпром нефти" будет предварительно испытан на специальных участках автомобильных дорог и объектах жилищно-коммунального хозяйства, пишет ТАСС.

"Стратегическое значение транспортных коридоров Амурской области, связывающих Россию со странами Азии, определяет повышенные требования к уровню развития дорожной сети. "Газпром нефть" как лидер отечественного рынка инновационной битумной продукции способна обеспечить потребности региона в высококачественных традиционных марках битума, а также в уникальной продукции, адаптированной к климатическим особенностям региона", - прокомментировал глава компании Александр Дюков.