"Газпром"  утвердил план мероприятий по реализации проекта строительства завода по производству сжиженного природного газа во Владивостоке (Владивосток-СПГ), сообщил Прайм.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер провел  совещание по реализации проекта Владивосток-СПГ. Обсуждались вопросы обеспечения ресурсной базой завода СПГ в районе Владивостока, а также прогнозная емкость рынков в странах Азиатско-Тихоокеанского региона для сбыта российского СПГ.

"По итогам совещания утверждены план мероприятий по реализации проекта строительства завода СПГ и план работ по подготовке ресурсной базы для проекта", - говорится в сообщении холдинга.

Правление "Газпрома" ранее одобрило обоснование инвестиций проекта строительства завода мощностью 15 миллионов тонн. На полуострове Ломоносова (бухта Перевозная) будет построен завод СПГ из трех линий по 5 миллионов тонн СПГ в год. Первая будет введена в 2018 году. Ресурсной базой для завода станет газ Сахалинского центра газодобычи, а также Якутского и Иркутского центров.

"Газпром" в начале февраля завершил разработку обоснования инвестиций в проект Владивосток-СПГ. Сообщалось, что мощность завода составит не менее 10 миллионов тонн СПГ в год.

"Газпром" не планирует привлекать партнеров для строительства завода по производству сжиженного природного газа во Владивостоке, вместе с тем рассматривает возможность поставок с него в том числе в Китай, говорил в феврале официальный представитель холдинга Сергей Куприянов.

Напоминаем, что Четвертая Международная конференция «Попутный нефтяной газ 2013» состоится 26 марта 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор мероприятия - компания «Аггреко Евразия», партнеры - компании ALSTOM Carbon Capture и «Энергокаскад». Конференция пройдет при поддержке Российского газового общества и Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru  

Напоминаем, что Международная конференция «Технологии GTL и CTL 2013» состоится 27 марта 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер мероприятия – компания «Энергокаскад». Конференция пройдет при поддержке «ВНИИ НП», Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия» и «Российского газового общества». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru   

Напоминаем, что Международная конференция «Промышленные газы 2013» состоится 21 мая 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru