Наряду с ремонтом своих основных производственных фондов,  завод «Омский каучук» приступил к активному обновлению оборудования вспомогательных цехов.

Так, на помощь работникам ремонтно-механического цеха (РМЦ) поступило два новых станка отечественного производства: токарно-винторезный и радиально-сверлильный. Оба станка удобны, надежны в эксплуатации, обладают высокой точностью. Они позволят увеличить качество изготовления запасных частей оборудования, что, в свою очередь, продлит срок службы отремонтированных узлов.

Обновление оборудования является особенно актуальным: в связи с пуском в ближайшее время двух объектов ГК «Титан» (ООО «Полиом» и комбикормового завода) коллектив цеха предполагается увеличить, так как он будет задействован в работе новых предприятий. Сейчас РМЦ участвует во всех работах, проводимых на заводе, в том числе в ремонте градирен цеха водоснабжения и водоотведения, в установке узла очистки от изопропилбензола и абгазов в производстве фенола и ацетона и других.

В ближайшее время планируется приобрести линию по ремонту, ревизии и испытанию запорной арматуры. До конца года будет закуплено еще два новых станка и более десяти единиц сварочного оборудования.