В Доме правительства глава КБР Ю.А. Коков 16 января 2016 года провел переговоры с руководителями крупнейших государственных компаний Китайской Народной Республики, являющихся дочерними предприятиями национальной нефтегазовой корпорации.

Обсуждены вопросы взаимовыгодного сотрудничества в рамках реализации ряда высокотехнологичных инновационных проектов на территории Кабардино-Балкарии. 

Говоря об укреплении двусторонних отношений, Юрий Коков отметил высокую деловую репутацию китайских партнеров. Принципиально важно и то, что это государственные компании, подчеркнул Глава КБР. 

В этот же день в колонном зале Дома правительства состоялось подписание контракта между ООО «Завод чистых полимеров «Этана» и государственными корпорациями КНР.

Документ предусматривает строительство и ввод в эксплуатацию промышленного комплекса ETANA PET по производству полиэтилентерефталата мощностью 1,5 млн тонн продукции в год, и открывает новые возможности для привлечения инвесторов в регион, увеличения доходной базы федерального и республиканского бюджетов.