Компания «Регент-Стретч», входящая в холдинг «Регент», объявила о том, что в начале июня запустит в эксплуатацию третью линию по изготовлению стретч-пленки методом плоскощелевой экструзии. Оборудование Battenfeld Gloucester Engineering прошло приемку в Вене. Сейчас завершается его монтаж на предприятии.

После ввода в эксплуатацию новой линии «Регент-Стретч» сможет производить 2000 тонн паллетной стретч-пленки в месяц (24 300 тыс. тонн в год).

Мощность двух установленных на предприятии линий составляет 14 300 тонн стретч-пленки в год. Первая линия, производства Bielloni Castello spa (Италия) для производства трехслойной стретч-пленки мощностью 3300 тонн в год была установлена в 2001 году. Вторая линия фирмы Battenfeld Gloucester Engineering (США) для производства пятислойной стретч-пленки мощностью 11 000 тонн в год введена в эксплуатацию в 2003 году.

В планах компании строительство специализированного производственного комплекса в Московской области. Осуществление этого проекта позволит компании ускорить темпы развития производства не только стретч-пленки, но и других упаковочных материалов.