Международное рейтинговое агентство Standard&Poors подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг МХК "Еврохим " на уровне "BB" со стабильным прогнозом, говорится в пресс-релизе компании.

Агентство подчеркнуло адекватную ликвидность "ЕвроХима", умеренную финансовую политику, легальные источники прибыли и тенденции поддержки отрасли, а также выгодную конкурентоспособность за счёт вертикальной интеграции компании в качестве ключевых факторов, поддерживающих рейтинг.

Хотя большинство производимых продуктов группы экспортируются, поскольку большую часть своей прибыли компания генерирует за счет активов, расположенных в России, источник российского риска как страны остается основным препятствием для роста рейтинга.

Большие капитальные вложения компании в ближайшие несколько лет, связанные с внедрением различных проектов, включая проекты калийных горнодобывающих комплексов, по-прежнему могут рассматриваться как ограничивающие позитивный рост рейтинга.

В то же время агентство пришло к выводу, что дальнейшее расширение портфеля продукции компании путем расширения калийных проектов "с нуля", сопровождающееся снижением капитальных затрат, в конечном итоге может поддержать более высокий рейтинг.

 Напоминаем, что Четвертая Международная Конференция «Пестициды 2012» состоится 10 декабря 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru