Компания «Роснефть Аэро», оператор топливозаправочного бизнеса НК «Роснефть», по итогам первого полугодия 2019 года увеличила объемы заправки «в крыло» в российских аэропортах до 1035 тыс. тонн, что на 9,5% превышает аналогичный показатель прошлого года. Количественный показатель заправок «в крыло» при этом увеличился на 13% и составил более 108 тыс. операций.

Кроме того, за шесть месяцев 2019 года «Роснефть Аэро» реализовала более 1,6 млн тонн авиакеросина, увеличив этот показатель на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Увеличение объемов реализации авиационного топлива стало результатом действующей стратегии НК «Роснефть», направленной на развитие авиатопливообеспечения. Основной прирост объемов реализации авиатоплива обеспечила деятельность «Роснефть Аэро» в таких ключевых аэропортах России, как Шереметьево (г. Москва), Пулково (г. Санкт-Петербург) и Пашковский (г. Краснодар).

Доля рынка компании по объему производства авиатоплива по итогам первого полугодия 2019 г. сохранилась на уровне 33%, сообщается в пресс-релизе.