До 2010 года существенная часть фторполимеров российского производства продолжала экспортироваться, поэтому развитие отрасли в значительной степени зависело от состояния мировых рынков. Вступление России в ВТО приведет к повышению отпускных цен на это сырье за счет выравнивания мировых показателей. Это в свою очередь при отсутствии совершенствования марочного ассортимента фторполимеров может вызвать сужение рынка сбыта российской продукции. Введение антидемпинговых пошлин на ввоз российских фторопластов в некоторых странах, прекращение действия льгот для поставок российских фторопластов (рынок США) существенно сказывается на объемах, вывозимых за рубеж российских фторполимеров.

 Сегодня на долю России приходится всего 3% от мирового рынка ПТФЭ, пишет ЛКМ Портал. В 2011 году темп прироста совокупного рынка изделий из ПТФЭ в Российской Федерации составил 18,5%. По прогнозу на 2012 год объем рынка изделий из ПТФЭ превысит уровень предыдущего. При сохранении темпов прироста в 2017 год объем рынка данных изделий может составить 8,8 тысяч тонн.

Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 16 октября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Спонсор форума - компания Renaissance Heavy Industries. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru