Новое российско-американское предприятие по производству синтетических смол для абразивной, фрикционной и шинной промышленности будет открыто в Нижнем Тагиле Свердловской области. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в департаменте информации губернатора.

«Данный проект реализуется по инициативе губернатора Александра Мишарина. Переговорный процесс по созданию совместного российско-американского предприятии был начат в 2010 году. В результате совместный проект предприятия "Уралхимпласт" и американской компании SI Group, в основе которого – объединение технологических и рыночных компетенций обеих сторон, позволит консолидировать усилия в направлении продвижения продуктов на рынках России и СНГ под единым конкурентным брэндом», – пояснили в департаменте.

Потенциальными клиентами совместного предприятия являются компании Nokian, Michelin, Yokohama, совместное предприятие Pirelli, Ростехнологии, а в будущем Continental, Bridgestone и Good Year.

«Стартуя как сервисно-коммерческая компания, далее предприятие будет специализироваться также на производстве и реализации химической продукции для шинной, фрикционной и абразивной промышленности. Согласно принятому бизнес-плану, уже в этом году «Уралхимпласт» выйдет на объем продаж на уровне 500 млн рублей, а к 2014-2015 годам – до 2,5 - 3 млрд рублей. В результате открытия предприятии в регионе также будет создано более 30 дополнительных высокотехнологичных рабочих мест», - отметили в департаменте.

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнеры конференции – компания SABIC Innovative Plastics и Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru