Генеральным директором Michelin в России и СНГ назначен Эрик Фэди, сообщает штаб-квартира компании в Клермон-Ферране.

Эрик Фэди родился в 1961 году во Франции. Окончил Высшую школу коммерции в Клермон-Ферране (Франция). В Michelin работает с 1988 года. Возглавлял различные финансовые проекты группы во Франции, Германии, Великобритании. С 2002 года — гендиректор европейского финансового центра группы Michelin — Michelin Services Limited.

Прежний глава российского представительства Michelin Жан Ив Ко отозван руководством группы в связи с истечением срока полномочий и выполнением поставленных задач. Заслуги г-на Ко действительно значительны. Благодаря ему Michelin первой среди иностранных компаний открыла собственный завод по производству шин в России (дер. Давыдово, Московская обл.). В результате продажи компании в России в 2005 году превысили 1 млн покрышек.

Перед Эриком Фэди стоит задача потеснить российских производителей в сегменте самых массовых покрышек для колес радиусом 13, 14 и 15 дюймов. Первым шагом Michelin в этом направлении станет запуск в производство на заводе в Давыдово в марте текущего года самой последней разработки зимней шины — Alpin 3.