В период с 12 октября по 9 ноября 2015 года специалистами Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена плановая выездная проверка в отношении открытого акционерного общества «Уралхимпласт». По результатам проверки компания получила постановление на приостановку деятельности ряда технических устройств, отмечается в пресс-релизе.

В частности, с 20 ноября на 90 суток остановлена работа узла приема и хранения диоктилфталата и одного из железнодорожных путей. В отделении химсырья железнодорожного цеха приостановлена работа двух теплообменников фенола. В компании разработаны мероприятия по устранению замечаний и выявленных нарушений.

– На деятельности предприятия в целом приостановка работы перечисленного оборудования отразилась несущественно, так как в компании заранее были предприняты шаги по минимизации ущерба, – комментирует генеральный директор ОАО «Уралхимпласт» Дмитрий Воробьев.

При этом на «Уралхимпласте» рассматривают возможность полного выведения отдельных агрегатов из эксплуатации с целью перехода на более современную технологическую схему производства.

«Уралхимпласт» – крупнейший российский производитель синтетических смол и пластмасс. Холдинг специализируется на выпуске синтетических смол, конструкционных и специальных пластиков, ПВХ-пластикатов и компаундов, полиэтиленполиаминов, формалина, фенопласта, фторопласта, проппантов.