Аркадий Ротенберг, в начале августа получивший контроль в россошанских "Минудобрениях", назначил нового генерального директора предприятия. Согласно материалам компании, им стал бывший директор по экономике и финансам Дмитрий Павлов.

С 2001 года должность генерального директора "Минудобрений" занимал Владимир Овчаренко. Он покинул компанию в связи с выходом на пенсию – в апреле текущего года ему исполнилось 73 года. В материалах завода также сообщается, что на 14 ноября назначено внеочередное собрание акционеров завода, на котором планирует избрать новый совет директоров.

В настоящее время в совет директоров "Минудобрений" входило 7 человек: Юрий Тузов, В.Овчаренко, два представителя Yara, граждане США Юрий Ровт и Ирина Бенфелд и гендиректор "Межрегионтеплоэнерго" Анастасия Вершинская. Напомним, что структуры предпринимателя Аркадия Ротенберга в начале августа получили контроль в россошанских "Минудобрениях", пишет Rupec.ru.

"Минудобрения" по итогам 2010 года занимают 7,9% в общероссийском производстве аммиака, 5% в производстве азотных и фосфатных удобрений. Продукция "Минудобрений" в 2010 году поставлялась в 27 стран мира. При этом в прошлом году произошло перераспределение рынков сбыта - на фоне сокращения потребления удобрений в России, Европе и Америке значительно выросли продажи в азиатском регионе, где сохранился высокий уровень спроса.

Компания «Креон» сообщает о проведении IV Международной Конференции МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ 2011, которая состоится 12 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры конференции – Quest International Trading и «Сибур-Минудобрения». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.