Британо-нидерландская нефтяная компания Royal Dutch Shell продала принадлежащий ей нефтеперерабатывающий завод Хайде (мощность 4,5 млн т в год) в Германии британскому фонду прямых инвестиций Klesch & Co. Такую информацию распространило Reuters со ссылкой на заявление руководства фонда. Сумма сделки, закрытие которой ожидается до конца нынешнего года, не называется, пишет РБК daily.

Одновременно Royal Dutch Shell подтвердила, что продолжает вести переговоры с индийской корпорацией Essar Group, занятой производством стали и добычей топлива, о продаже ей заводов в Великобритании в Станлоу (мощность 12 млн т в год), и в Германии - в Харбурге (5,5 млн т в год).

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 21 сентября 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.