«Научно-исследовательский институт синтетического волокна с экспериментальным заводом» разработал и ввел в эксплуатацию пилотную установку по технологии производства биоразлагаемых полимеров на базе молочной кислоты для дальнейшей переработки в изделия бытового и медицинского назначения.

«На сегодняшний день данная установка единственная на территории России и СНГ», - отметил генеральный директор компании «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол.
Установка работает в пилотном режиме и производит 500 кг сырья в год. Выпущены опытные партии продукта, переработанные в конечные изделия – пленки, нити, литьевые изделия. В дальнейшем предприятие планирует выйти на крупнотоннажные объемы производства.
Источник: Plastinfo.ru

 Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru