Холдинг «РТ-Химкомпозит» представил Главному федеральному инспектору по Калужской области А.А. Савину и Заместителю полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Н.П. Овсиенко уникальные достижения из полимерных композиционных материалов (ПКМ) для аэрокосмической отрасли.

Визит на обнинское предприятие «Технология», входящее в холдинг «РТ-Химкомпозит», состоялся в рамках ознакомления с экономическим потенциалом города. Демонстрация полного цикла производства с широким применением средств автоматизации (от изготовления оснастки и автоматизированной выкладки препрега до формования изделия и неразрушающего контроля) дала возможность наглядно продемонстрировать высокий уровень компетенций холдинга.

По мнению руководства «РТ-Химкомпозита», планомерное увеличение количества автоматизированных процессов в совокупности с мощной научной базой и перманентной модернизацией производства служит основой для усиления позиций холдинга на внутреннем и международном рынках изделий из ПКМ.

К числу ключевых индикаторов уровня производства можно отнести, в том числе, семиметровую углепластиковую панель кессона киля пассажирского самолета МС-21, напоминает пресс-служба холдинга.