Компания «Русские краски» (г. Ярославль) объявила о выпуске нового продукта — колеровочной краски, входящей в товарную линейку «Пятый сезон». Продукт представляет собой гамму, состоящую из десяти основных колорантов, и позволяет получать требуемые оттенки.

Колоранты расфасованы в тубусы по одному килограмму со шкалой, указывающей, в каких пропорциях необходимо смешать каждый из них с белой базой для получения нужного оттенка цвета. Акриловые эмали «Пятый сезон» предназначены для любых поверхностей.

Выпуск колеровочных красок налажен на новом производственном участке компании «Русские краски», выпускающем водно-дисперсионные ЛКМ и функционирующем с начала 2005 года. Его общая мощность составляет 1500 тонн в год. В настоящее время ассортимент производимой на новой линии продукции представлен акриловыми материалами: грунтовкой глубокого проникновения для подготовки поверхности к покраске и тремя основными типами эмалей — фасадной, интерьерной и для окрашивания потолков.

Завод водно-дисперсионных материалов был запущен в апреле 2005 года и с момента запуска выпустил 172 тонны продукции под марками «Акрида» («Ярославские краски») и «Пятый сезон».