Компания Sabic (Эр-Рияд, Саудовская Аравия) представила на выставке К 2010 вспененный ПЭВД ultra melt strength (UMS), который обеспечивает высокие изолирующие и амортизирующие возможности для использования в упаковке. Согласно данным производителя, полимер позволяет переработчикам сократить плотность пены в пределах от 5 до 10%, при одновременном повышении тепловых характеристик и поддержании высоких механических свойств.

UMS материалы менее чувствительны к температуре, что позволяет расширить диапазон рабочих режимов оборудования, сообщает Plastinfo.ru. Производитель также подчеркивает, что использование ПЭВД ultra melt strength дает экономию энергии и позволяет сократить сырьевой расход.

Сейчас представлены два вида полиэтилена: для листового пенопласта и для герметизации. SABIC® LDPE 2202 UMS предназначен для производства листов. Материал способен значительно минимизировать нежелательные волны, что дает гладкий конечный продукт с отличными изоляционными свойствами. SABIC® LDPE 1905 UMS улучшает герметизацию и механическое поведение конечного изделия.