Строительство производства метанола М-450 на «Щекиназоте» вступило в завершающую стадию. Полностью смонтированы колонны, ригели главной эстакады, приступили к монтажу металлических конструкций, который планируется завершить в конце месяца и приступить к сборке технологических трубопроводов, сообщает Plastinfo.ru.

Как сообщают на предприятии, практически закончены работы на строительстве водооборотного цикла. Факел и дымовая труба переданы для выполнения работ по антикоррозийной защите и нанесению полимерной теплоизоляции соответственно. На промышленной площадке уже частично идет благоустройство территории – в отделении подготовки газа под риформингом, под факелом. Через месяц благоустройство будет закончено, и объект будет готов к сдаче.

Вскоре начнутся пусконаладочные работы. Стройка вступила в плановую фазу, идет монтаж технологической части и завершаются работы по возведению металлоконструкций. К концу сентября общестроительные работы будут закончены, и на площадке будут трудиться монтажники.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.