А.Дюков подчеркнул, что «Тобольск-Нефтехим» является ключевым предприятием в технологической схеме «Сибура» и руководство холдинга будет по-прежнему уделять ему особое внимание. «В 2003 году «Тобольск-Нефтехим» уверенно сохраняет положительную динамику производства. К концу года мы рассчитываем достигнуть уровня в 65% загрузки производственных мощностей предприятия, что составит выпуск 1 800 тыс. тонн ШФЛУ в год», — отметил А.Дюков. Президент «Сибура» также подчеркнул, что холдинг намерен и впредь осуществлять взаимодействие с областью.
Особое внимание А.Дюков и С.Собянин уделили реализации проекта производства галобутилкаучуков на производственной площадке «Тобольск-Нефтехима». Стороны отметили важность завершения строительства комплекса именно в Тобольске. «Это рентабельный и быстроокупаемый инвестиционный проект, и его реализация позволит начать производство новой для региона и пользующейся значительным спросом на рынке нефтехимической продукции. Результатом станет рост налоговых платежей в бюджеты Тюменской области и Тобольска, а также расширение участия «Сибура» в социальных программах в Тюменской области», — сказал Александр Дюков.
