Сергей Будько назначен на должность директора по развитию ОАО «СИБУР-Нефтехим». Ранее он работал заместителем директора по развитию и курировал работу по реализации инвестиционных проектов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сергей Будько родился в 1974 году в г. Новополоцке Витебской области. По окончании техникума поступил работать на производственное объединение «Полимир», где прошел путь от аппаратчика до начальника технического отдела. Без отрыва от производства окончил политехнический институт и получил квалификацию «инженер-химик-технолог». В ОАО «СИБУР-Нефтехим» работает с марта 2005 года. Последовательно занимал должности начальника управления стратегического планирования, главного специалиста по инвестиционным проектам, заместителя директора по развитию.

Владимир Пономарев, ранее занимавший пост директора по развитию ОАО «СИБУР-Нефтехим», возглавил Научно-технический и проектный центр компании - новую структуру, в которую вошли Научно-исследовательский и Проектно-конструкторский центры, до этого работавшие в составе предприятия.