Шинные заводы холдинга «Сибур» подвели итоги работы за 9 месяцев текущего года. Как сообщает пресс-служба компании «Сибур-Русские шины», в течение указанного периода на предприятиях продолжилась реализация программы по специализации производства на выпуске определенных типов шин.

Завод «Омскшина», специализирующийся на производстве грузовых шин, в январе-сентябре выпустил 2,67 млн шин. Рост производства грузовых шин по сравнению с аналогичным периодом 2004 года составил 1,2%.

«Ярославский шинный завод», выпускающий грузовые ЦМК, легковые и авиашины, за 9 месяцев выпустил 4,13 млн шин.

«Волтайр-Пром», занимающийся производством сельскохозяйственных и легкогрузовых шин, за отчетный период выпустил 1,86 млн шин. Рост производства в сегментах сельскохозяйственных и легкогрузовых шин по сравнению с январем-сентябрем 2004 года составил 9,4% и 1,6% соответственно.

Завод «Уралшина», специализирующийся на производстве легкогрузовых, зимних легковых, мото и индустриальных шин, в том числе массивных шин «Суперэластик», с января по сентябрь произвел 1,47 млн шин. Выпуск шин на этом заводе за аналогичный период 2004 года составил 1,38 млн шт.

ЗАО «Матадор-Омскшина» с начала года выпустило 2,09 млн шин. За аналогичный период 2004 года выпуск шин на СП составил 1,22 млн шт.