Компания Michelin объявляет об открытии первого профессионального шинного центра TyrePlus в Минске на базе компании-партнера ООО «Торговая шинная Компания», сообщают colesa.ru.

Первый профессиональный шинный центр TyrePlus в Минске специализируется на продаже и услугах в сегменте легковых шин. Так, новый шинный центр TyrePlus предлагает широкий ассортимент шин группы Michelin для легковых, легкогрузовых автомобилей и вседорожников (марки Michelin, Kleber, BFGoodrich, Tigar), а также шины других производителей. Среди услуг шинного центра – монтаж, ремонт, сезонное хранение шин, продажа шин в кредит и т.д. При сервисном обслуживании используются изделия и материалы ведущих мировых производителей, таких как: Rema Tip Top, Franken, Wonder, Schrader.

В течение года будут введены в эксплуатацию посты замены масла и фильтров, правки штампованных и легкосплавных дисков. Шинный центр TyrePlus в Минске уже сегодня предоставляет всем покупателям на каждую купленную в центре шину Michelin специальную гарантию, дающую право на бесплатный ремонт либо замену шины в случае повреждения.

Шинный центр в Минске – это второй шинный центр TyrePlus в Беларуси. Первый легковой шинный центр TyrePlus был открыт в Витебске в конце декабря 2009 года. С октября 2009 года, когда Россия и 11 стран СНГ были выделены в отдельную Восточно-Европейскую географическую зону в структуре бизнеса Группы Michelin, компания стала активно наращивать своё бизнес-присутствие на новых рынкаx. Развитие розничной сети профессиональных легковых и грузовых шинных центров в странах СНГ в рамках программы партнерства TyrePlus является важной составляющей для выстраивания каналов сбыта шин Michelin и других марок Группы на развивающихся рынках этих стран.

В частности, сегодня активно развивается программа партнерства TyrePlus в Украине, Молдове, Казахстане. Беларусь также имеет большой потенциал для развития бизнеса компании Michelin. Неслучайно, Michelin стал первой компанией среди зарубежных шинных производителей, открывшей на белорусском рынке профессиональные шинные центры в рамках своей программы партнерства. На сегодняшний день в России и СНГ открыто и работает 143 легковых и грузовых шинных центров TyrePlus.