Высокий уровень урбанизации Кувейта и рост покупательной способности населения приведет к росту возможностей для импорта в страну легковых шин, говорится в новом исследовании рынка Кувейта, ‘Kuwait Tyre Market Forecast & Opportunities, 2019’, проведенного TechSci Research.

Около 95% граждан страны проживает в городских районах, и в целом в стране увеличивается спрос на легковые автомобили; это, по оценкам экспертов, приводит к увеличению спроса на импортируемые легковые шины. Также в стране прогнозируется рост спроса на коммерческий транспорт, что в свою очередь связано с увеличением объема инвестиций в добычу нефти и других полезных ископаемых.

На сегодняшний день в стране не производятся шины; ожидается создание совместного предприятия между Marangoni Group и Al-Zahem, которое займется восстановлением протекторов. Продажи дешевых шин в Кувейте выросли за последние годы, и продажи восстановленных шин также растут. Следовательно, компании увеличивают свое внимание к сегменту восстановленных шин.

Совокупный темп годового роста шинного рынка Кувейта составит около 11% за период 2014 – 2019 год. Использование новых технологий, таких, как “Seal Inside”, и выпуск шин с окрашенной боковиной будут способствовать росту рынка в ближайшие пять лет, по мере того, как потребители будут уделять все больше внимания безопасности автомобиля. Ряд производителей шин, как ожидают эксперты, может выпустить на рынок Кувейта эко-шины.

Ключевыми игроками шинного рынка страны являются Bridgestone, Michelin, Yokohama и Goodyear. Все эти компании действуют на рынке через уполномоченных импортеров и дистрибьюторов.

“Высокая покупательная способность граждан Кувейта вместе с растущим спросом на легковые автомобили в значительной мере будут способствовать увеличению спроса на шины. Подъем доходов на душу населения влияет на рост рынка легковых автомобилей, а возрастающая активность добычи полезных ископаемых в Кувейте вносит свой вклад в подъем активности на рынке коммерческого транспорта. Увеличение инвестиций и растущий спрос на автомобили в стране существенно поднимут потребность в шинах на ближайшие пять лет”, - резюмировал мнение аналитиков Каран Чечи (Karan Chechi), директор по исследованиям TechSci Research.

Источник: Topof.ru