Американская компания Shintech, производитель ПВХ, пересмотрела ранее объявленное ценовое предложение ПВХ и приняла решение повысить цены на сырье, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Компания объявила о повышении стоимости поливинилхлорида на 2 цента/фунт, начиная с 1 октября.

В сентябре Shintech объявила о повышении стоимости сырья на 3 цента/фунт для отгрузок в октябре, после чего цена на ПВХ составила 53-58 цента/фунт.

В компании не разглашают причину повышения стоимости ПВХ.

Отдельные участники рынка считают, что на фоне роста спроса и стоимости этилена, а также плановой остановки многих производств, руководство компании приняло решение повысить цену на сырье.

Работа завода компании по производству ПВХ в Луизиане была приостановлена из-за урагана Исаак, что непосредственно привело к сокращению предложения.

Другие американские производители ПВХ такие как Georgia Gulf и Westlake объявили о повышении цен на поливинилхлорид на 3-5 центов/фунт для отгрузок в сентябре.

Рост цен на ПВХ, основное сырье для производства оконного ПВХ-профиля, может сказаться на росте стоимости окна в целом.

Напоминаем, что Десятая Международная конференция "ПВХ. Итоги года 2012" состоится 3 декабря 2012 года в отеле "Балчуг Кемпински Москва". Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния рынка ПВХ и перспектив его развития. Партнер конференции – компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.