Согласно сообщению пресс-службы предприятия, 27 октября 2010 года Пермь посетил полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота. В рамках своего визита он совместно губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым посетил ряд пермских предприятий, в том числе ЗАО «Сибур-Химпром».

Вице-президент по административной поддержке бизнеса ООО «СИБУР» Кирилл Шамалов представил руководителям региона основные показатели и уникальные конкурентные преимущества компании «СИБУР», а генеральный директор ЗАО «Сибур-Химпром» Сергей Багров рассказал о проектах предприятия. Участники мероприятия обсудили перспективы развития «Сибур-Химпрома» и применения нового продукта – вспенивающегося полистирола, официальный пуск производства которого состоится 9 ноября 2010 года.

Делегация посетила производственные объекты «Сибур-Химпрома» – новую установку этилбензола мощностью 220 тысяч тонн в год, реконструированную установку стирола мощностью 135 тысяч тонн в год и первую очередь установки вспенивающегося полистирола мощностью 50 тысяч тонн в год. По словам Кирилла Шамалова, «представители власти были приятно удивлены увиденным на предприятии и высоко оценили вклад «СИБУРа» в развитие нефтехимической отрасли и в улучшении экологической ситуации в регионе. Со своей стороны мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество по развитию предприятий СИБУРа в регионе».

Органы власти Пермского края оказали существенную поддержку реализации инвестиционного проекта «стирольная цепочка», в том числе через принятие решений в соответствии с законодательством о предоставлении налоговых льгот, сообщает Plastinfo.ru.

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 9 декабря 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.