ОАО «СИБУР-Нефтехим» планирует в конце 2015 года ввести крупнотоннажное производство полипропилена мощностью 200 тыс. тонн в год, Plastinfo.ru со ссылкой на ИФ-Регион. Проект включает в себя строительство новой установки по производству полипропилена и создание инфраструктуры и объектов.

Реализация проекта позволит предприятию осуществлять переработку собственного пропилена с установки пиролиза в продукцию с высокой добавленной стоимостью; расширить продуктовый портфель полипропилена, который выпускают предприятия ОАО «СИБУР Холдинг» (премиальные сополимерные марки); а также заместить импорт в отдельных сегментах российского рынка полипропилена.

Как говорится в сообщении, проект стартовал в 2010 году. В 2011 году планируется заключение контракта с зарубежным инжиниринговым подрядчиком и российским проектным институтом для разработки FEED и проектной документации. ОАО «СИБУР-Нефтехим» – дочернее предприятие СИБУРа в Дзержинске Нижегородской области, создано в 1999 году. Производства компании выпускают хлор, каустик, соляную кислоту, ПВХ смолу и ПВХ пластикаты, хлорорганические продукты и технические жидкости, окись этилена и этиленгликоли.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.