В СИБУРе успешно завершен второй надзорный аудит корпоративной системы экологического менеджмента, проведенный компанией Bureau Veritas Certification Rus (BV Certification), на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004.

 Итоги проделанной работы были оценены BV Certification в ходе надзорных аудитов, которые прошли с 12 августа по 10 сентября 2013 года на предприятиях ОАО «Воронежсинтезкаучук», ЗАО «СИБУР-Химпром», ОАО «СибурТюменьГаз» (Губкинский ГПЗ), ООО «Тобольск-Нефтехим» и в корпоративном центре СИБУРа.

 Аудиторы отметили приоритетное планирование природоохранных мероприятий, успешную реализацию масштабных программ технического перевооружения, призванных существенно повысить надежность и эффективность работы, минимизировать воздействие на окружающую среду. Специалисты BV Certification также обратили внимание на широкое внедрение автоматизированных систем управления технологическими процессами на предприятиях компании, компетентность менеджмента в вопросах функционирования КСЭМ, высокий уровень экологической культуры как на производстве, так и в общественной жизни сотрудников.

 По результатам аудита было подтверждено действие сертификата соответствия корпоративной системы экологического менеджмента СИБУРа международному стандарту ISO 14001:2004, говорится в пресс-релизе.

 Представленные BV Certification результаты аудита будут учтены менеджментом в дальнейшей работе по управлению качеством окружающей среды и обеспечению экологической безопасности предприятий компании.