Brunswick Rail, ведущий независимый игрок на российском рынке оперативного лизинга железнодорожных вагонов, поставит очередную партию вагонов ЗАО «СИБУР-Транс», дочерней компании нефтехимического холдинга СИБУР.

 В соответствии с договором, Brunswick Rail предоставит в долгосрочную аренду «СИБУР-Трансу» 150 вагонов – цистерн сроком на 7 лет. Вагоны модели 15-1780 производства ПАО «Полтавхиммаш» предназначены для перевозки пропана, бутана и пропан-бутановой смеси. Планируется, что первая партия из 20 цистерн  будет передана «СИБУР-Трансу» в конце  мая, остальные 130 вагонов ― до конца июня.

 В результате сделки общее количество арендованных у Brunswick Rail вагонов в парке «СИБУР-Транса» составит 760. Первый партнерский договор оперативного лизинга компании подписали в мае 2011 г.

 «Сделка с «СИБУР-Трансом» — это еще один шаг в укреплении нашего сотрудничества. Мы очень рады, что «СИБУР» по-прежнему доверяет транспортную безопасность своего бизнеса нам. А с учетом того, что на рынке четко прослеживается изменяющийся вектор спроса на вагоны ― с полувагонов в сторону специализированного подвижного состава — нам интересно развивать партнерство с компаниями из нефтехимической и газовой отраслей. В среднесрочной перспективе мы планируем увеличить количество специализированных вагонов, в том числе цистерн, в нашем парке, и надеемся, что это даст возможность Brunswick Rail еще лучше удовлетворять потребности наших клиентов в подвижном составе», ― отмечает заместитель генерального директора / директор по развитию бизнеса Brunswick Rail Владимир Хорошилов.