Компания Sidel (Франция) объявляет о создании новой полностью светонепроницаемой ПЭТ бутылки для защиты молока и других чувствительных к свету напитков. В основе лежит использование светонепроницаемой многослойной преформы, разработанной Sidel совместно с Kortec LB, мировым лидером в предоставлении комплексных инжекционных систем для упаковочной индустрии.

Инновационная технология позволяет использовать ПЭТ преформу из трех слоев: с двумя белыми внешними слоями и внутренним черным слоем. Именно благодаря черному слою происходит полное поглощение света, обеспечивая защиту чувствительного к свету молока и других продуктов. Черный слой располагается по всему периметру бутылки, включая донышко. Преформа превосходно подходит под дизайн бутылки, специально разработанный Sidel, что гарантирует безопасность продукта и привлекательность бренда.

Менеджер по упаковочным решениям Sidel Naima Boutroy комментирует: "Наша новая бутылка защищает продукт на протяжении всего жизненного цикла, от розлива до конечного потребителя. Благодаря применению преформ Kortec и дизайна бутылки, разработанного Sidel, мы имеем решение, гарантирующее качество продукта, с одной стороны, и привлекательный вид упаковки, с другой."

Использование барьерного слоя является важнейшим фактором в блокировании световых волн определенной длины. Используя преформу Kortec весом 25 грамм, дизайнеры Sidel разработали дизайн литровой бутылки для розлива молока, молочных продуктов, соков и других чувствительных напитков. 

Дизайн новой преформы предлагает самую низкую совокупную стоимость владения по сравнению со всеми подобными технологиями, существующими на сегодняшнем рынке. Кроме того, новая технология наряду со 100-процентной защитой от света использует минимум ПЭТ, минимум красящих веществ, а преформы полностью совместимы с пресс-формами.