Siemens Energy поставит для проекта Woodfibre LNG двигатели с частотно регулируемыми приводами и компрессоры основного хладагента, сообщили в компании.
Экологически чистый завод СПГ будет расположен на месте бывшего целлюлозно-бумажного предприятия. Он будет рассчитан на 2,1 миллиона тонн в год и будет использовать чистую возобновляемую гидроэлектроэнергию, что сократит выбросы парниковых газов более чем на 80%.

В объем поставки Siemens Energy входит все оборудование, связанное с главными холодильными линиями, включая компрессоры, синхронные двигатели, приводы с регулируемой скоростью, преобразовательные трансформаторы, фильтры подавления гармоник и многочисленные распределительные устройства. Основные холодильные компрессоры являются одним из компонентов процесса сжижения, в результате которого производится СПГ, который в конечном итоге будет храниться в резервуарах, а затем транспортироваться за границу на танкерах СПГ, сообщает Gas&Money.

«СПГ будет играть важную роль в более устойчивом будущем, поскольку мы продолжаем искать способы декарбонизации цепочки поставок природного газа» — сказал исполнительный вице-президент по промышленным приложениям в Siemens Energy Торбьерн Форш.

Президент компании Кристин Кеннеди отметила, что Woodfibre LNG работает над внедрением устойчивого подхода во все аспекты проектирования и проектирования нашего проекта, насколько это возможно. Это включает в себя использование безопасного и эффективного оборудования для процесса производства СПГ для строительства предприятия по экспорту СПГ с самым низким уровнем выбросов в мире».

Ожидается, что проект будет в основном готов в 2027 году, а коммерческая эксплуатация начнется в сентябре того же года.