Следственный комитет Беларуси намерен возбудить уголовное дело в отношении основного акционера ОАО "Уралкалий" Сулеймана Керимова, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" официальный представитель СК Павел Траулько.

"Поступившие в Следственный комитет материалы дают основание для возбуждения уголовного дела в отношении Сулеймана Керимова, а также иных лиц, в том числе и из числа граждан Республики Беларусь", - сказал П.Траулько.

"А также применение в отношении данных лиц меры пресечения в виде заключения под стражу и объявления их в розыск", - продолжил представитель СК.

Он заметил: "Не требуется специальных юридических знаний, чтобы понять, как следствие может квалифицировать действия С.Керимова".

Напоминаем, что Шестая Международная конференция «Минеральные удобрения 2013» состоится 10 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru