Возможное строительство нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) было обсуждено 18 января на встрече премьер-министра Кыргызстана Омурбека Бабанова с президентом Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнагом Абдуллаевым.

Как передает 1news.az со ссылкой на K-News, азербайджанская сторона выразила заинтересованность в реализации данного проекта. Р.Абдуллаев сообщил, что в ближайшее время в Кыргызстан прибудет специальная группа из Азербайджана для более глубокого изучения вопросов по ранее достигнутым договоренностям.

Со своей стороны правительство Кыргызстана будет оказывать всестороннюю поддержку азербайджанским инвесторам. «Мы ждем от Азербайджана инвестиций не только в нефтяную отрасль республики, но и в другие перспективные отрасли страны», - отметил О.Бабанов.

Делегация SOCAR приехала в Кыргызстан согласно ранее достигнутым договоренностям глав двух государств.

IV Международная конференция «Бензины 2012» состоится 10 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru

II Международная конференция «Дизель 2012» состоится 30 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru