Работы по созданию индонезийского совместного предприятия, выпускающего шины для мотоциклов и частично принадлежащего Pirelli, стартовали после недавней официальной церемонии начала строительства в Субанге, Западная Ява.

 Итальянский производитель шин владеет 60% акций совместного предприятия PT Evoluzione Tyres (Evoty), а индонезийской компании PT Astra Otoparts Tbk принадлежит оставшиеся 40%.

 Торжественную церемонию начала строительства возглавили Паоло Бенеа (Paolo Benea), президент Evonty, и глава района Субанга, где будет расположен завод, Рахмат Эпенди (Rahmat Ependy).

 Первоначально планировалось, что строительные работы начнутся в четвертом квартале 2012 года, а производство стартует во второй половине 2013 года. Теперь ожидается, что производство можно будет начать к концу 2014 года. Общий объем инвестиций в проект составляет 91,8 млн. евро.

 Завод Evoty будет выпускать мотоциклетные шины с диагональным кордом. Первоначальный объем производства составит 2 млн. шин в год, а позднее вырастет до 7 млн. шин. Astra Otoparts будет продавать 40% продукции завода на внутреннем рынке страны, а остальное пойдет на экспорт.

 Ранее представители Pirelli сообщали, что, когда завод Evoty выйдет на полную производственную мощность, 3 млн. шин (примерно 43% от объема выпуска) будет продаваться под брендами Astra, а оставшиеся 4 миллиона (примерно четверть от годового объема производства мотоциклетных шин Pirelli) будет представлено на рынке под брендами Pirelli или Metzeler. Pirelli собирается продавать 20-25% продукции завода под брендом Pirelli в Юго-Восточной Азии на рынках сменных шин и первичной комплектации, а оставшуюся часть - продавать на других рынках, за исключением Южной Америки.

 Совместное предприятие Evoty – уже четвертый завод Pirelli по производству шин для мотоциклов. Компания также выпускает мотоциклетные шины в Германии с 2003 года, в Бразилии (на заводе, открытом в 1976 году) и с 2012 года в Китае. Для Astra это первый шинный завод: сейчас шины, продаваемые в Индонезии под брендом Aspira, выпускаются другими производителями.
Источник: © Topof.ru

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2013» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru