В создаваемое "Иркутом" (входит в ОАК), австрийской Fischer Composite и Татарстаном СП "Аэрокоммпозит" может войти еще один иностранный инвестор, рассказал журналистам президент корпорации "Иркут" Алексей Федоров. Предполагаемого инвестора Федоров раскрывать не стал, cообщает РИА «Новости».

По его словам, контрольный пакет в СП будет принадлежать "Иркуту", Fischer Composite получит не менее 25% акций. При этом он отметил, что доля правительства Татарстана не определена. Федоров сообщил, что в СП также войдет ульяновское предприятие "Авиастар" и часть казанских предприятий. Отвечая на вопрос о том, что внесет в СП австрийская компания, президент "Иркута" отметил, что это будут инвестиции и технологии, также Fischer Composite перенесет на СП часть своих заказов.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.