В ноябре ООО «Промышленная химия» (Группа компаний «Миррико») провели обучающий семинар на тему «Современные технологические решения в области буровых растворов», следует из пресс-релиза.

Программа была разработана для технических специалистов и сотрудников лабораторий буровых компаний из Казахстана с целью формирования понимания подбора и особенностей применения химических реагентов.

«Химия, представленная сегодня на рынке, характеризуется широким диапазоном действия, поэтому нам было важно разобраться, в каких условиях какую химию следует применять», – отметил главный технолог ТОО «Бургылау» Серик Сайхиев.

Эксперты ГК «Миррико», специализирующиеся на индивидуальном подборе и поставке широкого спектра химии для строительства скважин (бурения и цементирования) и добычи нефти (ИДН, ПНП, РиР и ГРП), рассказали о направлениях деятельности компании и особенностях применения химии в различных условиях.

Отработать полученные знания на практическом уровне участники смогли во время двухдневной экскурсии в научно-инжиниринговый центр компании. Совместно со специалистами научно-исследовательской лаборатории, они тестировали реагенты, готовили буровые растворы для различных условий бурения и анализировали их свойства.

Следующий семинар для технических специалистов из Казахстана планируется провести в феврале 2014 г.

Группа компаний «Миррико» — российская независимая группа инженерно-сервисных компаний, осуществляющая деятельность в области комплексных решений технологических задач в нефтегазодобывающей, нефтеперерабатывающей, химической, нефтехимической, горнодобывающей и металлургической отраслях промышленности.

Основные клиенты и партнеры: ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Газпром нефть», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина, ОАО «НГК «Славнефть», ОАО «АНК «Башнефть», ОАО «НЛМК», ОАО «Северсталь», ЗАО «ССК» и др.