В настоящее время на РУП «СПО «Химволокно» (Светлогорск, Белоруссия) ведутся работы по установке 2-ой прядильной балки (оборудование Reicofil IV), говорится в сообщении предприятия. Модернизация оборудования позволит увеличить объемы производства нетканых материалов до 10 тыс. тонн в год, а также еще более усовершенствовать качество производимой продукции. Нетканые материалы SS будут обладать более равномерным распределением волокон, повысятся барьерные свойства производимых материалов, что несомненно важно для таких требовательных сегментов рынка как гигиена и медицина.

Производство нетканых материалов под торговой маркой АкваСпан® и СпанБел® на предприятии начато в 2009 году. Установлено современное высокотехнологичное оборудование Reicofil IV и AquaJet от мировых производителей Reifenhauser GmbH Co.KG. и Fleissner GmbH. Уникальная технологическая линия позволяет производить высококачественные нетканые материалы по технологиям Spunbond и Spunbond-Spunlace до 5 тыс. тонн в год.

Продукция предприятия широко известна на мировом рынке, сообщает Plastinfo.ru. Система менеджмента качества соответствует международному стандарту ИСО 9001-2001, качество продукции подтверждено международным экологическим сертификатом на соответствие Эко-Текс Стандарт 100. Нетканые материалы АкваСпан® и СпанБел® отличаются высокими качественными показателями, что обуславливает их широчайшее применение в различных отраслях промышленности – от строительства и сельского хозяйства до медицины и гигиены.

Республиканское унитарное предприятие «Светлогорское производственное объединение «Химволокно» было основано в 1964 году. Объединение является одним из крупных многопрофильных предприятий нефтехимического комплекса Республики Беларусь. РУП «СПО «Химволокно» структурно состоит из трех подразделений: завод искусственного волокна, завод полиэфирных текстильных нитей, производство товаров народного потребления.

Напоминаем, что Международная Конференция «Полимерные Волокна и Нити 2011» состоится 21 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.