В мае 2012 года компания Starlinger & Co. GmbH открыла представительство в Ташкенте, Республика Узбекистан. Обеспечивая и предоставляя услуги по реализации и послепродажном обслуживании, он является контактным лицом для заказчиков компании Starlinger в Узбекистане, Казахстане, Туркменистане, Таджикистане и Республике Кыргызстан.

Сильное экономическое развитие в Центральной Азии в течение последних лет также оказало благоприятное и положительное воздействие на промышленность по производству тканой упаковки. Предприятие Starlinger видит огромный и мощный потенциал для экономического роста в этом регионе – сопоставимый с Российской Федерацией, где компания привлекла 7 новых заказчиков за последние 18 месяцев.

Например, узбекско-швейцарское совместное предприятие «Лидинг Форсе Ко.» (Leading Force Co.) является первой компанией в регионе, осуществившей покупку промышленной установки для производства мешков со складками и прямоугольным дном AD*STAR®, запатентованных компанией Starlinger, в 2010 году. Они ежегодно производят 20 млн мешков AD*STAR и 15 млн стандартных мешков и осуществляют поставки мешков для цемента, минеральных удобрений и пылевидных материалов в соответствующие отрасли промышленности в Центральной Азии и России. Второй проект технологии AD*STAR® был введен в эксплуатацию в начале этого года в туркменском городе-порту Туркменбаши.

Центральноазиатские предприятия и правительства также начинают осознавать тот огромный экономический потенциал, который заложен в повторной переработке пластмассовых отходов. Starlinger продало свою первую линию по производству вторичного ПЭТФ (полиэтилентерефталат) из утилизированных бутылок в Узбекистан, которая была установлена в городе Ташкенте. Вторичный полиэтилентерефталат поставляется на заводы по разливу безалкогольных напитков в регионе и будет использоваться для производства ПЭТФ-преформ.
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «Вторичная переработка полимеров 2012» состоится 12 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Инвентра» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Пятая  международная конференция «Минеральные Удобрения 2012» состоится 10 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Спонсор мероприятия – компания Renaissance Heavy Industries (A subsidiary of REC International Holding). Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru