"Ставролен" в ближайшие дни возобновит производство полипропилена.

 По сообщению пресс-службы "ЛУКОЙЛа", пропилен компания будет закупать на "Карпатнефтехиме" и у ряда других российских производителей, пишет Рупек.

 В настоящее время в пути находится около 4 тыс. тонн пропилена. Однако из-за снежных заносов прибытие сырья задерживается на два-три дня. "ЛУКОЙЛ" уверяет, что как только первые цистерны с пропиленом пересекут границу Северо-Кавказcкой железной дороги, на производстве полипропилена, которое полностью готово к пуску, начнутся пусковые операции.

 Параллельно с подготовкой к пуску производства полипропилена компания продолжает ремонтно-восстановительные работы по ликвидации последствий возгорания, произошедшего в середине декабря 2011 года на производстве этилена, в результате которого работа предприятия была временно приостановлена.

 Ведется монтаж металлоконструкций пострадавших эстакад и разборка внутренних устройств поврежденных колонн, проводятся демонтаж-монтаж поврежденной тепловой изоляции, а также гидравлические и пневматические испытания работающих под давлением сосудов, продолжается экспертиза промышленной безопасности. В ближайшие дни ожидается доставка труб, после чего монтажные организации приступят к сварке трубных узлов и к монтажу трубопроводов на вновь монтируемых эстакадах.

 "ЛУКОЙЛ" ранее заявлял, что при условии своевременного изготовления и поставки необходимого оборудования установка по производству этилена может возобновить производство не позднее 1 апреля 2012 года. Между тем в среду компания сообщила, что "не исключает, что эти сроки по объективным причинам могут быть пересмотрены в сторону увеличения".

 Напоминаем, что IX Международная конференция «Полипропилен 2012» состоится 26 марта 2012 г. в отеле «Ритц-Карлтон». Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полипропилена, встретиться с основными игроками рынка. Спонсоры мероприятия – компания «Европластик», холдинг «Сибур» и компания «Центрополимер», конференция пройдет при партнерской поддержке компании Milliken и группы «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.