Стерлитамакское ОАО "Каустик" в январе – сентябре текущего года увеличило чистую прибыль на 44% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Согласно сообщению компании, в III квартале "Каустик" получил 1,18 млрд рублей чистой прибыли. При этом в I полугодии чистый убыток компании составлял 96,3 млн рублей.

Таким образом, за 9 месяцев компания получила 1,083 млрд рублей чистой прибыли по сравнению с 754 млн рублей за тот же период прошлого года. Положительные результаты в III квартале компания объясняет "значительным увеличение доходов от участия в других организациях".

Напомним, что с июля по середину сентября "Каустик" находился в простое в связи с прекращением поставок этилена со стороны "Салаватнефтеоргсинтеза", пишет Rupec.ru. Производство ПВХ было возобновлено 17 сентября.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Конференции «ПВХ. ИТОГИ ГОДА», которая пройдет 1 декабря 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.