Производители акрилонитрила бутадиен стирола (АБС) начали год с повышения цен на 100-130 евро за тонну. Этот необычный скачок цен в январе был оправдан, так как стоимость исходного сырья выросла относительно декабря почти на 8%. Мономер стирола поднялся в среднем на 126 евро, бутадиен добавил около 60 евро, в то время как первые контракты в январе для акрилонитрила выросли на 120 евро, сообщает Plastinfo.ru.

Поставщики, как правило, были в состоянии удовлетворить спрос на natural АБС без каких-либо задержек. Сроки доставки цветного пластика, с другой стороны, по-прежнему составляет около шести недель. Несмотря на то, что на конец декабря и начала января пришлось много праздничных дней, поставщики АБС говорят, о том, что объем заказов январе был относительно высоким.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Kонференции ПОЛИСТИРОЛ И АБС-ПЛАСТИКИ 2011, которая состоится в сентябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой Спонсор Конференции: Компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.