Компания Continental Tire the Americas (CTA) LLC сообщает, что она добилась существенного прогресса в строительстве своего нового завода в Самтере, Южная Каролина, в том числе в подготовке цехов по созданию смесей и производству шин, вулканизации, окончательной обработки готовых шин, а также складской территории.

 Согласно Continental, строительство завода, начатое 15 июня 2012 года, продолжает идти с опережением графика. На сегодняшний день число принятых на работу сотрудников завода составляет более 50 человек, пишет топоф.ру.

 “В этом году мы занимались поиском людей на руководящие посты и на должности инженеров, - рассказал Крейг Бартман (Craig Baartman), директор завода в Самтере, - и мы планируем укомплектовать руководящий состав в 2013 году”.

 Также компания уже наняла 18 технических специалистов широкого профиля, каждый из которых пройдет 12-недельный тренинг на заводах Continental в США (Иллинойс), Германии, Португалии, Франции и Мексике.

 На следующий год CTA собирается принять на работу, связанную с новым заводом, еще около 300 человек, в том числе в отделы технического обслуживания, финансов, IT и в технический департамент.

 Как ожидается, строительство завода должно быть полностью завершено к концу 2013 года, а производство должно стартовать в конце 2013 – начале 2014 года. Уже к 2017 году объем производства CTA в Самтере превысит 4 миллиона легковых и легкогрузовых шин в год, а после второго этапа расширения ежегодный объем производства на заводе достигнет к 2021 году примерно 8 млн шин.

 Всего CTA инвестирует в проект более 500 млн $; на заводе будет создано почти 1600 рабочих мест.