Как сообщают американские СМИ, проект по строительству завода Kumho Tire в округе Бибб, Джорджия, заморожен уже в третий раз. Газета The Telegraph пишет, что Kumho снова прекратила работу по строительству завода стоимостью 225 миллионов долларов, из-за чего представители местного управления по экономическому развитию поставили под вопрос будущее всего проекта в целом.

По данным издания, в администрации губернатора Джорджии Натана Дила (Nathan Deal) подтвердили, что Kumho проинформировала о заморозке проекта в октябре. «Все, что мы знаем - это то, что строительство остановлено, и возможно, не будет возобновлено ближайшие пару лет», - заявила Стефани Мэйфилд (Stephanie Mayfield), представительница администрации губернатора.

Несмотря на все уверения в том, что Kumho планирует работать в регионе в долгосрочной перспективе, решение об очередной отсрочке вызвало беспокойство со стороны местного комитета по распределению промышленных объектов. Председатель комитета, Клиффард Уитби (Cliffard Whitby), заявил The Telegraph, что, возможно, им тоже нужно пересмотреть решение о финансовой помощи, выделенной для того, чтобы привлечь корейскую компанию в округ. Под финансовой помощью подразумеваются налоговые льготы на 20 лет, а также грант в размере 3,9 миллиона долларов.

Пэт Топпинг (Pat Topping), старший вице-президент комиссии по экономическому развитию Мейкона, отнесся к ситуации несколько более оптимистично. «Я несколько раз встречался с представителями Kumho, и уверен, что хотя экономический климат и изменился за последние несколько лет, компания твердо намерена завершить проект, - сказал г-н Топпинг. – Мы просто надеемся, что экономическая ситуация позволит им это сделать».

Первое соглашение о строительстве завода в Джорджии было подписано в январе 2008 года, но уже в октябре того года проект был заморожен ввиду экономического спада. В начале следующего года строительство возобновилось, но только для того чтобы снова быть остановленным в октябре 2009 года. В июле этого года Kumho заявила, что работы будут возобновлены в середине 2012 года, сообщают colesa.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор мероприятия - компания Lanxess. Партнеры конференции - Quest International Trading и «ОргХим», мероприятие пройдет при поддержке International Rubber Study Group. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.